IV Открытый областной фестиваль лоскутного шитья и декоративно-прикладного искусства «Лоскутная мозаика»

мозаика (7)2 июля в четвертый раз гостеприимная Сосновская земля принимала гостей со всех уголков Нижегородской области на открытом областном фестивале лоскутного шитья и декоративно-прикладного искусства «Лоскутная мозаика» в с.Созоново. В этом году участниками фестиваля стали мастера из Арзамасского, Богородского, Бутурлинского, Ветлужского, Вознесенского, Дивеевского, Кулебакского, Навашинского, Павловского, Перевозского, Семеновского, Спасского, Чкаловского районов и г. Саров. Они не только представили разнообразную выставку, которая ежегодно украшает фестиваль, но и приняли участие в конкурсе работ, который проводится в нескольких номинациях. Параллельно конкурсу работ был проведен конкурс-дефиле костюмов и рукотворных венков. Сосновский район наравне с мастерами из других районов области принимал участие в конкурсной части фестиваля. Участниками от Сосновского района стали Центр развития народных промыслов и туризма, а также представители сельских домов культуры и библиотек. Профессиональное жюри определило лучшие работы, которые были награждены дипломом лауреата, памятным подарком и аплодисментами зрителей.
Всего в фестивале приняло участие свыше 200 мастеров декоративно-прикладного искусства.
Программа фестиваля была как всегда насыщенна и включала в себя не только конкурсную часть, но и мастер-классы различной направленности, в которых мог принять участие любой желающий, а также широкие народные гуляния и игры.
Подарком для зрителей стали музыкальные номера, сопровождающие программу фестиваля. Ансамбль народной песни «Пэчворк» (г. Нижний Новгород) уже во второй раз радовали нас своими яркими номерами. Участниками концертной программы фестиваля стали творческие коллективы Арзамасского, Павловского района, а также музыкальные коллективы и солисты РКЦ «Березка».

мозаика (1) мозаика (2) мозаика (3) мозаика (4) мозаика (5) мозаика (6) мозаика (8) мозаика (9) мозаика (10) мозаика (11) мозаика (14) мозаика (17) мозаика (19) мозаика (20) мозаика (21) мозаика (22) мозаика (23) мозаика (25) мозаика (24)