Благотворительный проект «Осуществи мечту детства»

18 сентября семеро талантливых сосновских ребят отправляются в Прагу, чтобы представить Россию на международном фестивале — конкурсе «Звездный дождь в Праге», который будет проходить с 19 по 23 сентября.

Многие воспитанники музыкальной школы и кружковцы вокальных студий РКЦ «Березка» получили официальное приглашение на фестиваль, благодаря которому они минуют отборочный тур и получают дополнительные баллы в конкурсе и автоматически входят программу гала-концерта. Но к сожалению не каждая семья, воспитывающая талантливого ребенка имеет возможность принять участие в конкурсе за рубежом. В поддержу будущих звезд управлением культуры молодежной политики и спорта Сосновского муниципального района был создан благотворительный проект «Осуществи мечту детства», руководителем которого стал Сергей Денисов.

Огромная работа была проделана: создание логотипа, съемки рекламных роликов, распространение информации о значительном событии для небольшого поселка огромной страны. Основной целью данного проекта стал поиск средств, для организации поездки молодых дарований в Чехию. Поддержали идею и помогли осуществить детскую мечту руководители типографии «Колибри», телеОка г.Павлово, Богородск ТВ, радо для двоих и конечно, градообразующее производство САПТ, рук.К.Б.Галкин.

Итоговым мероприятием проекта стал большой концерт творческих коллективов Сосновского района с одноименным названием «Осуществи мечту детства», который состоялся 14 сентября в РКЦ «Березка». Не остались равнодушными и сосновские зрители, которые с большим удовольствием посетили концерт, дружно приветствовали каждого участника и внесли свою лепту в общее дело.

Поддержать ребят пришли не только их друзья по творческому «цеху», но и уже известные далеко за пределами района и области артисты : Олег Архипов и ансамбль «Тальянка», Александр Зимин и ансамбль «Импульс», Олег Скамейкин и ансабль «Вкус жизни» танцевальные коллективы «Искорка» и «Надежда», а так же специальный гость! Шоу мыльных пузырей Егор Лялюшкин. Много добрых слов прозвучало со сцены, с особой надеждой на будущие дарования прозвучали напутственные слова начальника управления культуры молодежной политики и спорта Сосновского муниципального района Натальи Александровны Штыровой, которая не только выразила свою гордость за любимый район, но и подарила ребятам памятные подарки.

. Спасибо всем, кто откликнулся, лишь вместе мы преодолеем все преграды и сделаем детство наших детей ярче и интереснее!!! Пожелаем ребятам удачи!