Музейные каникулы

Начались летние каникулы, а это значит, что многие школьники отправились в детские лагеря с дневным пребыванием при общеобразовательных школах, где педагоги планируют для них познавательные мероприятия. И традиционно в это время районный краеведческий музей ждёт маленьких посетителей!

Сотрудники музея заранее приготовили для ребят увлекательные экскурсии, тематические уроки, мастер – классы, квест- игры, викторины, презентации и многое другое.

И вот, 19 июня, три отряда из двух школ района посетили наш музей. Это ребята ДОЛ при Елизаровской СОШ и Давыдковской ОШ.

Для ребят была проведена обзорная экскурсия по действующим выставкам, сопровождающаяся загадками, интересными историями, викториной. Ребята стали участниками мастер – классов «Чайный сувенир», «Открытка –домик». Получили прекрасную возможность попробовать себя в роли «юных археологов». В общем время пролетело увлекательно здорово, захватывающе оригинально, неподражаемо интересно!)

К счастью, лето в самом разгаре, еще много разных мероприятий ждет юных посетителей, а сотрудники музея сделают все возможное, чтобы каждое посещение было интересным и познавательным!