Туристическая ярмарка в г. Павлово

27 сентября в Дворце культуры города Павлово состоялась туристическая ярмарка «Край родной мой – Павлово», на которую были приглашены сотрудники Сосновского районного краеведческого музея. От нашего музея были подготовлены для участия в данном мероприятии информационные стенды, буклеты и визитки с координатами нашего учреждения.

В мероприятии приняли участие гончарный центр города Богородска, Павловский краеведческий музей, краеведческие и туристические кружки и объединения Павловского района, техникум им. Лепса. Каждый участник подготовил информацию о деятельности учреждения, которое представлял на ярмарке. Все это было подготовлено для обучающихся общеобразовательных школ Павловского района. Знакомство ребят с информацией проходило в форме краеведческого квеста. На каждой «остановке» ребята кроме знакомства с деятельностью учреждения или объединения получали букву, из которых в конце игры должно получиться слово «путешествия». Участников квеста было очень много, поэтому мероприятие длилось более двух часов.

В заключении участники гости были награждены благодарственными письмами и памятными подарками. Надеемся, что наше участие в этом мероприятии не останется без внимания со стороны школьников Павловского района, и ребята приедут к нам в район, чтобы познакомиться ближе с нашими учреждениями культуры, в которых есть что посмотреть и послушать, чтобы ближе узнать историю Сосновского района.