Кросс «Золотая осень» по-новому

Кросс «Золотая осень» по-новому Кросс «Золотая осень» проводится в нашем районе каждый год. Но в этот раз благодаря поддержке Молодежной палаты при Земском собрании Сосновского района, а также местного отделения партии «Единая Россия» это мероприятие было проведено по-новому.

На берегу озера Родионово 20 октября состоялись по- настоящему массовые соревнования. Большинство школ нашего района откликнулись на приглашение принять участие в забеге, прислав внушительное количество участников. Не остались в стороне и юные спортсмены ДЮСШ, приехали команды из соседнего Павлова – «ФОК «Торпедо», а также «ДЮСШ Арефино» из Вачского района. Замечательно, что у наших ребят была возможность помериться силами с теми, кто профессионально занимается спортом. Солнечная погода, осенний запах хвои и детские улыбки – все настраивало на позитив.

В зависимости от возраста участникам предстояло пробежать от 500 м до 3 км по песку на пересеченной местности. Победители и призеры в группах определялись в двух зачетах: общем и среди школьников. Первыми на дистанцию 500 м вышли девочки девяти лет и младше. В этой группе со старта вперед вырвалась Александра Хаева – воспитанница секции «Лыжные гонки» ДЮСШ. Она постоянно лидировала, постоянно увеличивая отрыв от соперниц. В итоге Саша уверенно финишировала, заняв первое место. Второе и третье места заняли павловские участницы.

На этой же дистанции стартовали семи-девятилетние мальчики. Среди них самым быстрым оказался – Алексей Хаев (ДЮСШ секция «Лыжные гонки»), второе место у юного спортсмена из Арефина, а третье – у Максима Хомутова (ДЮСШ секция «Лыжные гонки»). В другой группе мальчиков первое место занял Артем Морозов из Елизаровской школы, второе также ученик этой школы – Захар Белов, третье место у Степана Воронина (ДЮСШ секция «Лыжные гонки») .

На дистанции в один км в группе 10-11 летних девочек весь пьедестал почета забрали гости из Павлова и Арефина. А вот среди мальчиков этого возраста первое место взял сосновчанин Иван Лысов (Сосновская СШ №2), второе – Владимир Кузнецов (Селитьбенская СШ).

На двухкилометровой дистанции у 12-13 летних девочек третье место заняла Арина Хомутова (ДЮСШ секция «Лыжные гонки»). Среди мальчиков этого возраста самым быстрым оказался Данила Кривдин из Сосновской школы №1, он занял первое место, на втором месте Сергей Шишкин (Сосновская СШ №2).

Отличный результат показали наши девочки 2003-2004г.р. Весь пьедестал почета заняли лыжницы ДЮСШ. На первом месте — Юлия Сухарева, на втором — Марта Гордова, на третьем — Любовь Гаранина. Среди юношей этой возрастной группы победа улыбнулась Максиму Лукошину (Рожковская ОШ). Второе место у Данила Сорокина (Сосновская СШ №2), третье – у Алексея Горюнова (Сосновская СШ №1).

В группе 16-17 летних участниц первое место заняла Ирина Кошелева (ДЮСШ секция «Лыжные гонки»), второй результат показала Наталья Лычагина (Елизаровская СШ), а третье место заняла Наталья Вершинина (Сосновская СШ №2). У юношей этой возрастной группы третьим пришел к финишу Валерий Сухарев (ДЮСШ секция «Лыжные гонки»).

В группе женщины 18-39 лет второй пришла к финишу – Екатерина Новикова, третьей – Елена Кошелева. Среди мужчин этого возраста на дистанции 3км второе место у Павла Сумина, третье – у Андрея Романова.

В забеге среди мужчин 40-49 лет отлично выступил Михаил Воронин (Сосновская СШ №2). Хороший пример молодежи показали Ирина Швецова и Ирина Зрячева, пробежав дистанцию 1км. В группе женщин 50-59лет они заняли первое и второе место. Также приятно было смотреть, как работают на дистанции наши уважаемые ветераны лыжного спорта Александр Власов и Артемий Подовинников. В группе старших мужчин-спортсменов они заняли первое и второе место. Праздник спорта получился массовым, насыщенным добрыми эмоциями.