Отчетный концерт коллективов Сергея Денисова «Волшебный мир искусства»

Отчетный концерт коллективов под руководством Сергея Валерьевича Денисова ноябрьским вечером собрал не равнодушных к музыкальному искусству зрителей в зале РКЦ «Березка».

Мамы, папы, бабушки и дедушки, друзья, родственники – все стали зрителями музыкального действа, что вершили на районной сцене участники вокальной студии «ОДА»,солисты РКЦ «Березка»,хор детской музыкальной школы и ансамбль русской песни «Тальянка».

Юные хористы, выпускники ДМШ и вокалисты постарше умиляли, радовали, восхищали зрителей концерта.

Оригинальным было начало концертной программы. Более сорока детей вышли на сцену в составе хора ДМШ с песнями: «Солнечный круг»,»Прекрасное далеко» и «Верните память» в проникновенном исполнении солистки, преподавателя по классу вокала ДМШ Натальи Сергеевны Мартынович. Эмоции и позитив несли они в зал. Солистки вокальной студии «ОДА» удачно воплощали на сцене смелые музыкальные задумки опытного руководителя. Недавно созданная младшая группа «ОДА» состоящая из учениц младших классов музыкальной школы, а именно Алёна Лобина, Юлия Киселева и Юлия Мосюгина, которые не смотря на свой не большой возраст уже не однократно становились лауреатами областных и всероссийских конкурсов. Достойная смена более опытных, выпускниц ДМШ и основных участниц ансамбля «ОДА». Ольга Мулина, Дарья Дудоладова и Алина Дмитриева,по первым буквам их имен и было придумано название коллектива. Смешанным составом ансамбль «ОДА» зажигательно исполняли самые разные по музыкальной направленности композиции, от ретро («5 минут» из к\ф «Карнавальная ночь») до джазовых стандартов (Hit the Road Jack)под живое сопровождение Сергея Валерьевича на фортепиано. Особенно понравилось необычное исполнение песни «Старый рояль»

Все участницы вокальной студии «ОДА» показали себя в сольном исполнении. Алёна Лобина виртуозно исполнила джазовый стандарт из репертуара известной джазовой певицы Эллы Фиджеральд, а Юлия Киселева спела песню посвященную той же джазовой певицы под названием «Письмо к Элле».Замечательный дуэт Алёны Лобиной и старшей участницы ансамбля Алины Дмитриевой с песней Whitney Houston «Run to you» их к/ф «Телохранитель»

Отлично, выступили и показали свой навык владение своим музыкальным инструментом-голосом, старшие и основные участницы вокальной студии и ансамбля «ОДА» в сольном исполнении. Дарья Дудоладова, Алина Дмитриева исполняли музыкальные композиции на английском языке, а Ольга Мулина эмоционально исполнила песню автора Игоря Николаева «Там нет меня».

На сцене выступал, известный Сосновскому зрителю ансамбль русской песни «Тальянка», который в этом году заслужено, получил звание «Народный, образцовый самодеятельный коллектив.

Солисты РКЦ «Березка» Олег Архипов и Мария Шаршукова исполняли песни, музыку к которым написал Сергей Валерьевич Денисов, этим показав себя еще более разносторонним музыкальным профессионалом. Кроме музыки Сергей Валерьевич находит время и силы заниматься организациями мероприятий и проектов, таких как благотворительный проект «Осуществи мечту детства»,благодаря которому, в 2017 году удалось организовать поездку талантливых детей от учреждений культуры на международный конкурс искусств в Чехию, где Сосновские дети привезли одно первое и два третьих места.

Зрители по достоинству оценили, качество и эмоциональность исполнения песен. Позитив, вдохновение лились со сцены так, что зрители не жалели ладоней, каждый номер встречали дружными аплодисментами.

Много добрых слов в завершение концертной программы принимал руководитель и «виновник» этого замечательного концерта от начальника управления культуры, молодежной политики и спорта Н.А. Штырова, и родителей его учениц.

Фото на память едва вместило всех участников концерта. Время идет, но тех, кому по душе музыкальное искусство эстрады, не становится меньше. Подрастают новые звездочки, они органично вливаются в захватывающий музыкальный мир, делясь своей радостью и талантом со зрителем.