Участие в Межрегиональном многожанровом фестивале «Волжские берега»

«Творчество объединяет людей во всем мире. Это язык, на котором говорит человек о себе и о своих мечтах»

В последнее воскресенье ноября в большом зале Лысковского Районного Дворца Культуры прошел ежегодный межрегиональный многожанровый фестиваль «Волжские берега». На этом празднике вокального искусства был полный зал: поддержать участников пришли их педагоги, родители, бабушки и дедушки. Более пяти районов и городов Нижегородской области участвовали в конкурсе: Дзержинск, Н.Новгород, Лысково, Большемурашкинский район и др.

Своё вокальное мастерство участники продемонстрировали в четырех возрастных номинациях в сольном и ансамблевом исполнениях.

Сосновский район представляли учащиеся Детской музыкальной школы и вокальной студии «ОДА» РКЦ «Березка». Юлия Киселева исполнив детскую эстрадную песню «Отличница» и младшая группа ансамбля «ОДА» с оригинальной аранжировкой песни «Старый рояль» заслужили звание Лауреатов Iстепени. Членами жюри, которые были преподаватели вокальных и хоровых дисциплин Детских Музыкальных Школ Нижнего Новгорода, специальным призом Гран-При отметили оригинальное, сложное, с элементами гимнастики, исполнение джазового стандарта Алёны Лобиной.

Зрители очень тепло встречали каждого исполнителя. И не смотря на то, что фестиваль носил конкурсный характер, конкуренции между ребятами не было, они сами начинали хлопать в такт музыке, подбадривая выступающих. Благодаря руководителю вокальной студии «ОДА»  С.В. Денисову, сосновские дети в очередной раз доказали то, что и в обычной сельской глубинке сегодня можно найти возможности для развития таланта и успеха.