Митинг «Помнит сердце, не забудет никогда» в Суруловском с/к

9 мая в с.Сурулово у памятника погибшим воинам проведён митинг «Помнит сердце, не забудет никогда». Перед началом торжественной части участникам были вручены георгиевские ленточки, как символ Великой Победы. На митинге прозвучали слова благодарности всем труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой. Гостей и жителей села с праздником поздравил исполняющий обязанности настоятеля храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Сурулово иерей Димитрий Широкожуков. По традиции в празднике принимало участие подрастающие поколение, которому мы обязаны передать память о Победе и традиции празднования этого дня. Самые маленькие участники митинга- воспитанники СРЦН и ученики Суруловской начальной школы читали стихи, а воспитанники воскресной школы при храме кроме стихов, вместе с педагогами и исполнили песни «Аист на крыше», «Кино идет» и др.

Тружеников тыла, проживающих в нашем селе поздравили открытками от губернатора Нижегородской области. Минутой молчания присутствовавшие почтили память погибших и по окончании митинга возложили венки, цветы к памятнику погибшим воинам. Иерей Димитрий Широкожуков отслужил литию об упокоении воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В акции «Бессмертный полк» приняли участие жители с.Сурулово, учащиеся начальной школы и воспитанники СРЦН, которые прошли по селу, неся портреты своих родных и близких. Всего в праздновании приняло участие около 90 человек.