РМО на базе районного краеведческого музея

Уже не первый год на базе районного краеведческого музея проходят различные районные методические объединения работников образования. И этот год не стал исключением, сразу несколько заседаний было организовано в мае этого года. Целью проведения таких встреч, является желание объединить усилия учреждений образования и культуры на достижение главной цели — воспитание любви к своей малой Родине, родному краю, людям, заботившимся о его процветании.
Известно, что дошкольный возраст — важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств, развиваются представления детей о человеке, обществе и культуре.
На протяжении ряда лет коллектив сотрудников музея ведет работу по приобщению детей к истокам Родины через совместную деятельность с образовательными учреждениями нашего района.
Обзорные экскурсии, мастер – классы, квесты, различные игры и викторины — все эти формы работы, создают эмоциональный настрой, вызывают интерес у детей к познанию, ребята учатся ценить и беречь наследие предшествующих поколений.
Формы работы, планы на дальнейшее сотрудничество обсуждались на РМО. Надеемся на дальнейшее взаимодействие. Ведь проложенная взрослыми тропинка к музею в детстве, приведет ребят туда еще не раз.