За знаниями в музей…

Первое сентября – важный день в жизни любого ребёнка школьного возраста и его родителей. Для первоклашек он означает начало важного этапа жизни, который принесёт с собой новые знания и новых друзей. Для учащихся
«со стажем» – это переход на следующую ступень школьной иерархии, начало «трудовых будней».
В этот день после школьных линеек кто-то отправлялся в кино, кто-то в парк, а те, кто захотел, чтобы 1 сентября стало действительно Днём знаний, — пришли в музей.
В этом году каникулы ребят были на один день больше, поэтому День знаний наступил в понедельник – 2 сентября.
В этот день ученики 7 класса МАОУ СШ №10 г. Павлово, посетили Сосновский районный краеведческий музей.
Для ребят была проведена обзорная экскурсия по основным экспозициям музея, также они стали участниками мастер – класс «Школьный звонок» в технике Айрис – фолдинг и закончилась эта встреча праздничным чаепитием. Много интересного и полезного узнали ребята, сразу же, в первый учебный день. Это история соседнего района, интересные факты из жизни известных людей, а также узнали историю школьного звонка, который для них только что возвестил о начале нового учебного года. С историей школьного звонка помогла ребятам познакомится, недавно открывшаяся выставка — «Звонкий символ России!»
День знаний в музее получился запоминающимся и познавательным, а сделанные фотографии, позволят ребятам сохранить память о нем на долгие годы. 
Сотрудники Сосновского районного краеведческого музея от всей души поздравляют всех ребят и их родителей с этим замечательным праздником! Пусть в вашей жизни и жизни ваших детей всегда будет место знанию и мудрости.