«Мгновения судьбы высокой»

«Мгновения судьбы высокой»  — литературный медиа-час, посвященный  220-летию со  дня  рождения Александра Сергеевича Пушкина состоялся для учащихся 7 «б» класса ССОШ №1. Основной темой мероприятия стала биография Александра Сергеевича Пушкина и его творчество.

Во время  мероприятия  библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки познакомили учащихся с биографией поэта, с важными вехами его жизни, вспомнили самые известные его произведения, сопровождая рассказ видео- отрывками о самых известных экранизациях и театральных постановках, в том числе и тех, что идут на сценах Нижегородских театров. Совершили  виртуальное путешествие в Болдинский  музей – заповедник. 

Во время флеш-моба «Я весь пред вами, господа…», учащиеся «создавали» портрет Пушкина-лицеиста, читая его стихотворение и давая комментарии, каким они видят юного поэта, собрали его портрет – пазл.

Так же к литературному медиа-часу библиографом Межпоселенческой центральной библиотеки подготовлен комплект закладок «Пушкинские строки на века!» (интересные факты о А.С. Пушкине, которые мало кто знает). Учащиеся выбрали наиболее интересные и понравившиеся им факты, и зачитали их вслух для всего класса.

                                                   Крюкова С.М. библиотекарь читального зала

                                                            Межпоселенческой центральной библиотеки.