«Сердцем и душою вечно не стареть!»

Это и девиз, и жизненное кредо наших любимых, неунывающих, молодых душою, полных энтузиазма и молодого задора членов районной ветеранской организации под руководством  Алевтины Васильевны Одиноковой. С ними библиотека плодотворно сотрудничает на протяжении нескольких лет, воплотив в жизнь несколько партнерских проектов, два из которых получили Президентский грант.

И, конечно же, в их праздник мы не могли не поздравить своих давних друзей. Месячник «Золото прожитых лет»  начался  с  акции-поздравления  «Единый день добрых дел». И в рамках акции библиотекари  поздравили членов женского клуба «Вдохновение»   с праздником и преподнесли им  небольшие подарки  от  библиотеки –  календари   на  2020 год  с  репродукциями картин   художников Сосновского района (В.В. Ширыбанова, Н.И. Рыжикова, И.М. Бобочкова,  Н.И. Горшкова,  В.Е. Тарасова). 

Следующим мероприятием стал  районный творческий фестиваль 60+ «Мы еще таланты!». В зале районного культурного центра «Березка» собрались 13 творческих коллективов первичных организации ветеранов Сосновского района. Для этого мероприятия было подготовлено несколько презентаций и видеороликов о мероприятиях ветеранов, концертах и встречах в рамках последнего проекта «Звездный круиз», получившего Президентский грант и реализованного с декабря 2018 по июнь 2019 года.  На слайдах презентации мы видим лучшие коллективы в красивых костюмах. Это клуб «Вдохновение», «Металлист», «Хорошее настроение» с. Давыдково, «Радуга» д. Сиуха, а также наиболее яркие номера творческих отчетов первичных организаций.   Весь этот материал собран, оформлен и сохранен библиотекарем ЦБ.

«Сердцем и душою вечно не стареть!» — это мероприятие стало отчетным за период работы с 2018 по 2019 год. В зале Земского собрания собрались представители и председатели первичных организаций  районного ВОИ. Вначале был исполнен  «Гимн ветеранов», написанный Алевтиной Васильевной Одиноковой, занявший  третье место в областном этапе и третье место в общероссийском этапе конкурса «Гимнов Партии пенсионеров России». Это очень значимое достижение в жизни ветеранов, все мероприятия начинаются с исполнения этого гимна. Отчет о работе районной организации ветеранов также сопровождали видео и презентации, подготовленные сотрудником  ЦБ.

 Продолжение прошло в кафе «Корица» музыкальным ретро- вечером в стиле осеннего бала. Под музыку духового оркестра красивые женщины грациозно вальсируют в зале. Женский клуб «Нежность» в бальных платьях пастельных тонов  исполнил танец «В городском саду играет», который стал их визитной карточкой.  Дружно, весело исполнили танец краковяк и польку. В этот вечер прозвучало много песен, стихов об осени. Порадовали своим сольным исполнением Т. Рябова, Т. Князева, С. Тужилина, Т. Верхнева. Праздничный вечер получился очень ярким, красивым и душевным, и подарил много впечатлений, зарядил энергией, за что ветераны выразили большое спасибо организатору Алевтине Васильевне Одиноковой, и всем ее помощникам.