«В мир знаний – через библиотеку!»

И вновь Межпоселенческая центральная библиотека гостеприимно распахнула свои двери для новых юных читателей — учащихся 6 «б» класса СШ № 1. Для них знакомство с библиотекой  было интересным и разносторонним в виде игры и часа информации «Хочу все знать!». Сотрудники библиотеки провели  экскурсию,  познакомили с отделами библиотеки, правилами и форматом ее работы. Учащиеся познакомились  с фондами и ресурсами абонемента, Центра правовой информации, читального зала, дополнив полученную информацию просмотром ролика «Есть по соседству библиотека».  

  Библиотекарь читального зала ЦБ Крюкова С.М.  провела экскурс в историю книги — «История создания книги – от истоков до наших дней». Библиограф Центральной библиотеки О. А. Чеснокова познакомила с книгами, «которые знают всё» — словарями, справочниками, энциклопедиями. Эти издания – отличные помощники при подготовке контрольных, докладов, рефератов и т.д.  

Литературная игра «Кто много читает, тот много знает» увлекла  учащихся в мир книг и литературных героев.  В ходе игры школьники вспомнили  жанры  литературы — классика, фантастика, детективы, психология.  Им  нужно было узнать героя литературного произведения, раскрыть детективное дело, собрать пазл «Человек будущего» и рассказать о качествах, которыми наделил его  автор.  Победители, набравшие большее количество баллов, получили медаль  «Знаток литературы». А все участники —  приз за участие и  приятные впечатления от общения с книгой и библиотекой. 

Крюкова С.М., библиотекарь   

                                           Межпоселенческой  центральной библиотеки