Ночь искусств

1 ноября. Вечер. В районный культурный центр «Берёзка» спешат дети с родителями, бабушками и дедушками, молодежь, представители среднего поколения. Куда они торопятся? На концерт? Торжество? Киносеанс? Нет. Сегодня РДК стал одной большой сценой. Здесь проходит мероприятие в рамках культурно-просветительной акции «Ночь искусств», посвященной Году «Театра» и Дню народного единства.
В фойе посетителей встречают – театральные персонажи и рядом с ними художник, музыкант, поэт.. и приглашают всех посетить площадки и творческие мастерские.
Открыла встречу методист РКЦ «Берёзка» Воронина А.В. монологом «Весь мир театр». Далее в зрительном зале настоящий танцевальный баттл развернулся между родителями и их детьми. А пришедших на эту площадку гостей обучали искусству постижения танцевальных «Па». И не только. Зрители с удовольствием приняли участие в познавательной викторине «Весь мир театр» и увлекательном видео путешествии по Нижегородскому Драматическому театру и его историческому прошлому. В завершение вечера НТК «Надежда» (рук. Зыкова Е.В.) вниманию зрителей представил танцевальный марафон из концертной программы коллектива всех возрастных групп.