Госавтоинспекция проводит на территории Павловского района профилактическую операцию под условным названием «День без аварий»

         Анализ дорожно-транспортных происшествий за 7 месяцев 2020 года показал, что обстановка с аварийностью на территории Павловского района Нижегородской области продолжает оставаться напряженной. За рассматриваемый период на территории района произошло 80 дорожно-транспортных происшествий (2019 г. – 73; +10%), в которых 12 человек погибло (2019 г. – 5; +140%) и 95 человек получили ранения различной степени тяжести (2019 г. – 86; +11%).

В 2020 году на территории Павловского района на 123% увеличилось число ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения и нарушением правил обгона (с 13 до 29), при этом в этих ДТП 3 человека погибло (2019 г. – 0) и 43 человека получили ранения различной степени тяжести (2019 г. – 17; +152%).

         14 августа 2020 года на территории Павловского района Нижегородской области  в рамках проводимого мероприятия будут организованы профилактические рейды с максимальным привлечением личного состава ОГИБДД МО МВД России «Павловский», сотрудников управления  ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, а так же приданные силы МО МВД России «Павловский» (ППСП, ОУУП). Методом сплошной проверки будут выявлять водителей, управляющих транспортным средством  с признаками алкогольного или наркотического опьянения.

          Цель мероприятия     — обеспечение безопасности дорожного движения, направленных на стабилизацию обстановки с аварийностью, предупреждение дорожно-транспортных происшествий,  профилактика фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

          Госавтоинспекция напоминает всем автолюбителям, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности – лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортом сроком до 3 лет.

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»