Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

         С августа по октябрь в нашей стране проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Главная идея фестиваля – рассказать россиянам, как важно разумно использовать энергоресурсы в быту и бережно относиться к энергии дома и на работе.    

         Библиотеки района не первый год принимают в нем участие.  А  2020  — особенный год для фестиваля, ему исполняется 5 лет.  В юбилейный фестивальный год  Межпоселенческой центральной детской библиотекой был объявлен районный конкурс рисунков «Его величество – электричество».  (Период проведения  — с 1 сентября по 1 октября). Цель конкурса: повышение интереса детей к теме ресурсосбережения, развитие у обучающихся культуры сбережения энергии и бережного отношения к окружающей среде. Принять участие в нём  могли все желающие,  для этого было необходимо отправить фото своего рисунка на электронную почту Межпоселенческой центральной детской библиотеки, после чего рисунки публиковались на страничке МЦДБ  Вконтакте «Планета Читай».

        А на прошедшей неделе  были подведены итоги конкурса.  Более 40 ребят приняли активное участие в этом проекте.  Каждая  работа по-своему удивительная, яркая, интересная.   Все участники получили дипломы!