«Бабули и дедули в художественной литературе» сетевая акция в библиотеке

         В рамках месячника ко Дню пожилого человека «Неугасим огонь души…», который проходил с 01 по 30 октября,  в библиотеках ЦБС  прошла сетевая акция «Бабули и дедули в художественной литературе».  Цель ее —  напомнить  о том, что старшим нужно помогать, уважать их. А также вспомнить художественную литературу, где главными героями являются бабушки и дедушки. Для участия в акции было необходимо  стать подписчиком группы «Мир права» https://vk.com/club64522105.  Участник акции должен на странице (https://vk.com/club64522105) крупным планом разместить пост, раскрывающий тему акции: отрывки из художественных произведений о бабушках и дедушках, добавив иллюстрации под хештегом:

#Бабули_и_дедули_в_художественной_литературе

          Необходимо отметить, что Акция  вышла за пределы Нижегородчины, в ней приняли  участие  представители  из  других областей России – из Самары, Республики  Башкортостан, Приднестровской  Молдавской республики. 

          Также радует то, что  в акции приняли  участие не только отдельные люди, но  и коллективы библиотек: Удрякбашевская сельская библиотека, Старотукмаклинская сельская модельная библиотека, Талбазинская сельская библиотека (Республика Башкортостан), Детская библиотека №5 МУ «ЦБС г. Бендеры», МБУК «Павловская ЦБС» Библиотека семейного чтения № 2, Узюковская сельская библиотека.

          Всего в Акции  принял   участие 21 человек.  Количество просмотров  — 6633, лайков – 339, репостов —  45.