Памяти Олега Антоновича Черепкова

Морозным февральским утром не стало Олега Антоновича Черепкова. Культура Сосновского района потеряла человека, влюбленного в своё дело, ее величество музыку, в своих земляков.
Директора Виткуловского Дома культуры отличали большая ответственность, трудолюбие, неравнодушие. На протяжении многих лет Олег Антонович был руководителем народного образцового коллектива вокально-инструментального ансамбля «Старая гвардия», старейшего и популярного коллектива в нашем районе. За «плечами» коллектива десятки концертов в районе и за его пределами, живая музыка в самых различных жанрах и направлениях. Нет в Сосновском районе населенного пункта, где бы не звучали песни «Старой гвардии». Не зря в 2009 году коллектив был удостоен самой высокой награды в области культуры и искусства в Нижегородской области – премии «Душа России». Ушел один из «Старогвардейцев» нашей культуры — надежный, яркий, творческий человек. Своими знаниями, опытом он щедро делился с молодежью. Сколько мальчишек и девчонок учились у него музыкальному ремеслу. Сколько незабываемых мероприятий и вечеров мы провели под «Старую гвардию»…
Добрую память об Олеге Антоновиче Черепкове мы бережно будем хранить в своих сердцах. Глубокое соболезнование семье покойного.
Вечная память!
Н.А. Штырова от всех работников культуры Сосновского района

P.S. В видеоролике звучит авторская песня Олега Антоновича, премьера которой планировалась весной прошлого года на фестивале им. В. Ширыбанова «Порыв души даёт мне звуки…». Но, по известным причинам, она не состоялась. Мы очень надеялись, что покажем её нашим зрителям в этом году…. Но всё сложилось по-другому…
Слова Сергея Воронина, музыка Олега Черепкова – «Осень пришла». Исполняет Олег Черепков…