« Лаборатория безопасности».

12 февраля 2021 года школу посетила уникальная передвижная «Лаборатория безопасности». Это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности. Педагог-организатор Швецова Д.П.(региональный центр «Вега»)., используя оборудование «Лаборатории безопасности» провела мастер-класс со 193 обучающимися  школы МБОУ Сосновская  СШ № 1. В проведении открытого урока приняли участие и Павловские дорожные полицейские.

Целью программы «Лаборатория безопасности» является снижение числа аварий с участием детей и формирование дисциплинированного поведения юных участников движения. «Она предусматривает полное вовлечение ребят в процесс осознания опасностей на дороге, воспитание личности, соблюдающей ПДД и владеющей культурой поведения в транспортной среде», – отметил начальник сектора безопасности на объектах транспортной инфраструктуры Министерства транспорта автомобильных дорог Васин Александр Сергеевич. Каждый ребенок  после завершения мастер-класса получил подарок, который вручил Васин А.С.

«Мобильный комплекс позволяет не просто на словах объяснить ребёнку, как надо вести себя на дороге, пешеходном переходе, в транспорте, на велосипеде, но с помощью игры моделировать ситуации, понимать их и запоминать. Радует, что дети с интересом участвуют в мастер-классах, активно выполняют задания», – рассказала старший лейтенант полиции Ирина Храмова, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский».