«Удивительный мир космоса».

В 2021 году исполнилось 60 лет первому полёту человека в космос. 12 апреля 1961 года состоялся полёт Юрия Гагарина в космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. Полёт Юрия Гагарина — это выдающееся событие, которое в ХХ веке стало прорывом в освоении человеком космического пространства.

    В честь этого события Межпоселенческая центральная детская библиотека с 1 по  25 апреля  объявила  районный творческий конкурс  «Удивительный мир космоса».

Конкурс проводился по трем  номинациям: «Звездный десант»,  «Наш космодром»,  «Поэтическое слово».

     Все творческие работы участников: видеозаписи стихов, рисунки, и поделки были опубликованы в социальной сети ВКонтакте в сообществе «Читаем Мастерим Удивляем»  https://vk.com/club203164907,  а также открытых группах сельских библиотек — филиалов.

Участником акции  стали воспитанники учреждений дошкольного  образования,  учащиеся поселковых и сельских школ, читатели библиотек района.

         Благодарим всех откликнувшихся, а это 184 участника, за проявленный интерес о космосе,  за яркие работы! Мы очень рады, что вы с большой активностью принимаете участие в наших мероприятиях. Все ребята получили электронный диплом участника и победителя районного конкурса «Удивительный мир космоса».