Конкурсно-познавательная программа «Пешеход на переход»

27 августа в общественном пространстве Сквер сотрудниками РКЦ «Берёзка» совместно со старшим лейтенантом полиции инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский» Ириной Храмовой и старшим инспектором по ПДН майором полиции Светланой Бакулиной проведена конкурсно-познавательная программа «Пешеход на переход» по изучению правил дорожного движения.

К началу учебного года инспектор по пропаганде Ирина Храмова разъяснила детишкам, где и как нужно переходить проезжую часть, напомнила детям о значении сигналов светофора, а также объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы.

В ходе проведения мероприятия были изучены правила дорожного движения в виде карточек, где на каждой карточке изображен знак дорожного движения, проведены конкурсы «Внимание светофор», «Юный велосипедист». Также дети отгадывали загадки, в ходе которых они получали сладкие призы за правильность ответа.
Закрепить полученные знания детям помогли представитель Общественного совета при МО МВД России «Павловский» Николай Чикин, а также майор полиции по делам несовершеннолетних Светлана Бакулина. Дети с удовольствием играли в разные конкурсы, активно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения.