«Бегущая книга» в Сосновском муниципальном районе

#БегущаяКнига, #БегомЗаКнигой и #Олимпиада2021

smart

       1 сентября, во Всероссийский день знаний,  библиотекари Сосновского муниципального  района приняли участие  в Осеннем Всероссийском  интеллектуальном  забеге  «Бегущая книга — 2021», который в год XXXII летней Олимпиады был  посвящён теме Олимпийских игр.  Организатором районной  акции  стала Межпоселенческая центральная библиотека.  

        Библиотекари  разработали маршруты, подготовили вопросы викторины. «Книгобежцы» проверяли  знания прохожих об истории Олимпийского движения и разных видах спорта, знаменитых отечественных и мировых спортсменах и их рекордах, об Олимпиадах в Древней Греции и в современном мире.

      Библиотекари и их  добровольные помошники  в назначенные  заранее  дату и время вышли на улицы  сел и деревень района.   Встреченные на маршруте интеллектуального забега участники доставали вопросы, внимательно читали их и отвечали на задания викторины.

       Вопросы были подготовлены с таким расчетом, чтобы на них могли ответить и взрослые, и дети, ведь на библиотечном маршруте нам  встречались респонденты всех возрастов. В награду за правильный ответ каждый  участник  получал от «книгобежцев» небольшой поощрительный приз.

       Информацию о проведении мероприятия   библиотеки, принявшие участие в социокультурной акции,  размещали в своих  открытых группах в социальных сетях. Итоги забега:

— 8  библиотек ЦБС  приняли участие в акции «Бегущая книга»;

-143  человека  ответили  на вопросы  викторины;

        Мы от всей души благодарим всех участников за активность, правильные ответы и подаренное организаторам хорошее настроение!  Читайте книги!