«Первоклассный детектив или загадки старого портфеля»

В прекрасный осенний день, 1 сентября — День знаний, методисты РКЦ «Березка» совместно с педагогами Сосновской школы №2 провели развлекательную программу 

«Первоклассный детектив или загадки старого портфеля».

Чтобы первоклашкам надолго запомнить особое событие в своей жизни, вместе с Феей они отправились в путешествие по удивительной стране Знаний. По пути в эту страну, они обнаружили в старом портфеле зашифрованные поздравительные письма от сказочных персонажей. И попытались угадать, чьи же послания были для них оставлены. Нарушить порядок пришла Шапокляк. Всячески пытаясь запутать ребят в задачках, в правилах дорожного движения, приглашая в свою школу «Вредных наук».
Ребята не поддавались на уловки вредной старухи; проявили свои знания и смекалку в играх «Что с собой я возьму» , «Собери портфель».
Веселая разминка, танцевальные игры подарила Шапокляк первоклашкам, доказывая им, что доброй тоже может быть и хочет с ними в школу. В заключении развлекательной программы, на дне старого портфеля, была найдена позабытая шляпа волшебника, которая напророчила каждому ученику быть отличником! С энтузиазмом, хорошим настроением и верой в прекрасное — за знаниями — отправились первоклассники в свой первый учебный год!!!