Первичная общественная организация ветеранов в музее

Первичная общественная организация ветеранов с .Виткулова очень инициативная, энергичная.

Председателем первичной ветеранской организации является Хаев В.А.

«Работа эта непростая, очень ответственная и, в тоже время, интересная. Честно скажу, скучать не приходится»: говорит   Василий Алексеевич.

-В своей повседневной работе много внимания уделяют досугу пенсионеров. В этом плане работают в тесном контакте с районным управлением культуры.

В первые дни осени они побывали в нескольких учреждениях культуры. Знакомство началось с районного краеведческого музея.

Для ветеранов была проведена интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые позволили погрузиться в быт наших предков, увидеть, как, благодаря их труду, основывался и развивался наш район. Многие ветераны были в музее впервые. С большим интересом они рассматривали предметы интерьера и быта прошлых лет, костюмы прошлых веков.

Женщинам было интересно посмотреть экспозицию «Горница -узорница» Некоторые восклицали: «А у нас дома была такая же швейная машинка!»

«А, ковер –то, смотрите, как у нас!» «Ой, а это – патефон, рабочий?!! Да!»

Во время экскурсии пожилые люди не только познакомились с частью истории района, но и получили заряд положительных эмоций, массу незабываемых впечатлений и отличное настроение. 

Встреча закончилась добрыми словами в книге отзывов.