Очень душевная встреча!

Пандемия короновируса сильно ударила по музеям, сократив посещаемость, но зато активно подтолкнула к развитию онлайн-проектов, с помощью которых музеи занимаются популяризацией истории, искусства, науки, привлекая новую аудиторию. 

Пандемия подтолкнула к развитию онлайн пространства, но не заменила посещений музеев вживую.

Сегодня миссия музея гораздо значительнее, чем выставочная площадка или хранилище. Музей стремится привлекать, развлекать, информировать, быть приятным местом встречи, и в то же время сохранять высокий культурный статус. Так, в районном краеведческом музее, частыми стали встречи туристических групп из Нижнего Новгорода и г.Павлово.Гости из разных уголков области с удовольствием знакомятся с историей Сосновского района, интересными людьми, прославившими наш край. 

27 ноября – сотрудники туристической фирмы «Роза ветров» побывали в гостях  Сосновского  краеведческого музея.

Они не просто познакомились с основными экспозициями музея. Гости из Нижнего Новгорода стали участниками праздничной программы «Гармонь- душа России».  С удовольствием украсил встречу задорной игрой на гармони Хаев Василий Алексеевич вместе с солисткой РКЦ «Березка» Чаусовой Натальей Алексеевной.

Ну, а частушки в исполнении директора музея Мартыновой Натальи Алексеевны  заставили пуститься в пляс всех участников встречи. Частушки, душевные песни, насыщенная программа не оставила равнодушным никого. Ведь увидеть экспонаты, те же гармошки –это одно, а вот сплясать под живую игру, для современных городских жителей – это серьезно «круто», «в диковинку». Гости также успели посетить и центр туризма, который доставил много положительных эмоций. До новых встреч друзья!