День призывника

29 апреля, в районном краеведческом музее, состоялся праздник — День призывника, посвященный весенней призывной кампании 2022 года.

В жизни юношей наступил важный и ответственный момент: пришло время стать военнослужащими, встать в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. С приветственными словами и добрыми напутствиями к призывникам обратились почетные гости.

Терентьев Константин Михайлович, инспектор по контролю за исполнением поручений отдела ГОЧС и ЕДДС, который отметил, что служба в армии — это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Такие качества должны стать опорой в жизни каждого молодого человека.

С духовным наставлением и благословением к завтрашним воинам обратился иерей — Андрей Барышев, Церковь Троицы Живоначальной в Ясенцах.

А в завершении мероприятия, директор музея Мартынова Наталья Алексеевна, напомнила всем о ратном подвиге наших предков, земляков-героев Великой Отечественной войны и пожелала нынешним призывникам быть достойными их памяти, а также крепости духа и, конечно же, скорейшего возвращения домой.