Наши – в «Лазурном»

Ребята из Детского духового оркестра р.п Сосновское и учащиеся Павловской музыкальной школы рассказали участникам смены «Покорение вершин» в детском центре «Лазурный» о музыкальных инструментах.

Участники детского духового оркестра и их преподаватели участвуют в интенсивных учебных сборах по направлению «Искусство», вид деятельности «Оркестровое исполнительство на духовых и ударных инструментах». Они организовали концертную программу, которая помогла расширить музыкальный кругозор участников смены и познакомить их с духовыми музыкальными инструментами.

Ведущий программы, преподаватель Детской музыкальной школы Григорий Шабанов рассказал зрителям о различных группах духовых инструментов. Юные солисты исполнили как классические произведения, так и современные джазовые композиции. Кульминацией программы стало выступление ансамбля преподавателей. В его исполнении прозвучали попурри на темы популярных эстрадных песен.

Выступление наших ребят и их преподавателей зрители встретили бурными аплодисментами. Концерт получился не только красивым, но и познавательным.