День рождения Сосновского округа

Чтобы встретить очередную значимую дату, День рождения Сосновского округа, cосновчане и гости округа, от мала до велика, собрались 26 августа на центральной площади в назначенное время. Здесь уже всё было готово для празднования: ярко украшенная сцена, торговые палатки, творческие выставки, мастер-классы, фотозоны, развлечения для детей, ароматные шашлыки и многое другое.

🍯В 10 часов начался фестиваль мёда «Государево бортное село Сосновское», в котором приняли участие 17 пчеловодов Сосновского округа, каждый пчеловод организовал выставку продукции пчеловодства и выступил с группой поддержки в лице работников сельских ДК и участников клубных формирований. Кроме того, посетителям была предложена возможность попробовать различные виды меда и приобрести его напрямую у пчеловодов. Вся программа была организована с целью познакомить гостей и жителей с пчеловодством, показать его важность и способствовать развитию данного направления в Сосновском округе. Все пчеловоды были награждены дипломами и памятными подарками. Жители Сосновского округа приняли участие в конкурсе по номинациям: «Домик для пчёлки», «Пчелиный рой», «А я пчеловод». Участниками творческих коллективов округа исполнена концертная программа «Медовое ассорти», в которой приняли участие: ансамбль «Ладница», детский ансамбль «Берёзка», хор ветеранов «Дружба» (р.п. Сосновское), ансамбль «Виктория» (с. Рыльково), ансамбль «Хорошее настроение» (с. Давыдково), ансамбль «Селяночка» (с. Панино), ансамбль «Общение в радость» (с. Елизарово), ансамбль «Россияночка» (с. Малахово), семейный дуэт Валентина и Натальи Борисовых (с. Лесуново).

🇷🇺Торжественную часть праздника открыло театрализованное представления «Красота и слава Родины моей». Звучали красивые стихи и песни, посвященные России и малой Родине. Творческая группа КЦ «Берёзка» передавали через слова и музыку глубокое чувство любви и гордости к своей земле. Это помогло создать атмосферу патриотизма и сплоченности среди зрителей, подчеркнуть значимость родины и своего округа в жизни каждого человека.

🎶В праздничной программе принял участие ансамбль народной песни и танца «Любава» (г. Н.Новгород). Они великолепно передали энергетику и красоту народной культуры через свое мастерство и страсть к исполнению. Концертное выступление «Любавы» стало ярким событием праздника для всех жителей округа и гостей, и украсило его особой атмосферой праздника и радости.

👱Мастерская праздника «HE DETI» (г.Н.Новгород) подготовили для детей анимационную программу с мультяшными героями, роботами-трансформерами и крио-шоу — впечатляющее представление, в котором используется жидкий азот для создания эффектов низких температур, на котором дети и их родители насладились зрелищем волшебства и удивления.

🎸Вечерняя программа праздника началась с концерта «3 часа живой музыки», в которой приняли участие вокально-инструментальные ансамбли: «Диссонанс», «Срыв у рока» (р.п. Сосновское), «Второе дыхание» (р.п. Вача), «Ясень» (г. Ворсма), «Атмосфера» (г. Павлово), «Джем» (г. Павлово), кавер-группа «Ещё не вечер» (г. Н.Новгород).

🎆Незабываемым завершением праздника стал фееричный салют, который наполнил небо яркими огнями и создал атмосферу радости и праздника и дискотекой от DJ Beloff (г. Н. Новгород).

💚Спасибо всем, кто вкладывал свою энергию и творческий потенциал в организацию этого чудесного праздника. Благодаря вашему старанию, мы смогли создать незабываемую атмосферу и запоминающиеся моменты.

📸Фотоальбом https://clck.ru/35XLC4

#КультурныйцентрБерeзкаМБУКЦКДУСМО