«Ночь искусств»

🇷🇺Для участников НТК «Надежда» (руководитель Екатерина Зыкова) была организована познавательная программа «Под знаком мира, дружбы, добра!» в рамках акции «Ночь искусств». В ходе этой программы дети ознакомились с историей возникновения Дня народного единства. Каждый год 4 ноября этот праздник отмечается в России и символизирует объединение разных народов и культур.

Исторический факт, который лег в основу этого праздника, связан с освобождением Москвы от поляков в 1612 году. В то время создалось народное ополчение, которое было руководимо различными лидерами, включая Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского. Благодаря их решительным действиям и поддержке московского населения была освобождена столица от оккупации.

День народного единства стал символом единства и солидарности в России. Он напоминает нам о важности сближения народов, мире, дружбе и добре. В рамках познавательной программы «Под знаком мира, дружбы, добра!» участники коллектива играли в игры, исполняли танцы народов, населяющих нашу великую страну.