«Пушкинская карта: проблемы и перспективы развития программы в регионе».

3 декабря в Доме народного единства г. Нижний Новгород состоялся региональный семинар-практикум «Пушкинская карта: проблемы и перспективы развития программы в регионе».

В составе делегации работников культуры Сосновского муниципального округа приняла участие в семинаре директор «Централизованного культурно-досугового учреждения Галина Федоровна Кузнецова, директор «Историко-краеведческого музея» Наталья Алексеевна Мартынова, директор «Центральной библиотечной системы» Татьяна Александровна Воронцова.

Мероприятие состояло из двух частей:
Семинар «Пушкинская карта: продвижение событий и максимизация продаж»;
Тренинг «Создаём и продвигаем события по Пушкинской карте».

Вёл семинар Юрий Печкин – практикующий маркетолог культурных институций и стартапов в области культуры. Он познакомил участников семинара с передовыми и результативными маркетинговыми механиками создания и продвижения событий по «Пушкинской карте», проанализировал наработки учреждений – участников семинара, дал наглядные рекомендации. В закреплении полученного материала создали схему идеального события и его продвижения.
Спикером была отмечена практика КЦ «Берёзка» по информационной наполненности паблика Вконтакте по теме «Пушкинская карта».

Было интересно и познавательно! Информация, полученная на семинаре, будет полезна в нашей дальнейшей работе.

Хочется выразить огромную благодарность за организацию данного мероприятия Министерство культуры Нижегородской области.