Экскурсия в Центре развития промыслов и туризма

Клиенты Павловского Центра социального обслуживания граждан пенсионного возраста и пенсионеров (ЦСОГПВиИ) стали настоящими поклонниками творчества мастеров МБУК ЦРТ. Приехав в январе уже в четвертый раз, они не уставали повторять слова восхищения и благодарности за труд и красоту, которую создают своими руками наши мастера. А поскольку люди они активные, то в этот раз решили еще и научиться делать что-то новое своими руками.

Программа посещения была насыщенной. Она включала в себя знакомство с новыми экспонатами – декоративными панно и сувенирными изделиями, просмотр презентаций о деятельности нашего Центра, дегустацию ароматных травяных взваров, заботливо заготовленных сотрудниками Центра промыслов. А за чашечкой чая и беседа душевнее и легче складывается. После того, как чаепитие было закончено, наши гости захотели попробовать самостоятельно скрутить куколку-оберег. Евдокия Сергеевна Дей провела мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Вепсская баба», по окончанию которого каждый гость стал обладателем личного оберега, сделанного своими руками.

Хочется сказать большое спасибо таким людям, которые, не смотря на возраст, остаются активными, жизнерадостными и замечающими прекрасное в простых вещах. Они каждый раз заряжают нас своим позитивом и жизнелюбием и вдохновляют на новые цели и свершения.