Выпускной в детской художественной школе 2018

Искусство – оно всегда едино и нераздельно… искусство объединяет людей, дарит красоту и радость. 8 июня 2018 года радость творчества подарили нам талантливые, замечательные, увлеченные, юные художники, выпускники Сосновской детской художественной  школы.

За последние годы это самый большой выпуск –17 ребят получили Свидетельства об окончании Детской художественной школы. Девять из них – Ксения Андрианова, Виктория Буркова, Виктория Баринова, Ольга Зимина, Дарья Мурыгина, Любовь Гаранина, Юлия Кляпнева, Татьяна Морозова и Екатерина Ульянова окончили школу с отличием. Документы о начальном художественном образовании дети получили на выпуском вечере, состоявшемся в первых числах июня.

Семь лет назад младших школьников приняла молодой преподаватель Е. А. Бондаревская, а выпускает их опытный педагог Т. П. Носикова. Экзаменационные работы выпускников экспонировались в выставочной зале, где гости школы могли увидеть как возрос уровень мастерства. Выставка так и называлась «Учитель и ученик».

Тамара Петровна продемонстрировала пленэрную живопись, а ее воспитанники – батик, графику, шерстяную акварель и другие виды художественного и декоративно-прикладного творчества. За этими произведениями стоит большой и вдохновенный труд педагогов и детей. Это отметили все посетители выставки.

Теплые слова в адрес выпускников сказали в тот день начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Н. А. Штырова, директор ДХШ Л. Н. Носикова, классный руководитель Т.П. Носикова. Они поблагодарили выпускников за трудолюбие, активность, терпение, пожелали доброго пути. Педагоги выразили уверенность, что знания и навыки, полученные в художественной школе, обязательно сослужат нашим выпускникам добрую и полезную службу, распахнут для них дверь в мир света и ярких красок.

Завершился праздничный вечер на веселой и беззаботной ноте. Приглашенный из Павлово аниматор устроил для ребят аттракцион, который понравился всем.