«Ключик золотой, в книгу дверь открой»

В рамках регионального фестиваля «Лето» 5 августа Межпоселенческая центральная детская библиотека на спортивной площадке перед зданием школы №2 провела конкурсно — игровую программу «Ключик золотой в книгу дверь открой».

В начале программы гостям был показан кукольный спектакль «Заюшкина избушка», а потом ребята и родители вместе с библиотекарями Цаплиной Е.Н. и Мурыгиной С.В. отправились в путешествие по сказочным полянкам, на поиски золотого ключика. Первая остановка была поляна «Танцевальная» где девчонки и мальчишки дружно станцевали танец маленьких утят, весело топая и хлопая, переправились через «болото» и очутились на полянке «Литературии». Там юные гости сочиняли рифмы и хором отвечали на вопросы. После чего, вместе с ведущими, вспомнили правила обращения с книгами. Последней точкой стала поляна «Мыльных пузырей», на которой ребята весело под музыку ловили мыльные пузыри и в завершении нашли заветный чемоданчик с золотым ключиком и призами.

На празднике работала книжная выставка «Вместе весело читать», на которой каждый из ребят мог найти литературу по душе. Так же гости фотографировались в фото-зоне «Ромашковая книга». Особой популярностью среди юных участников программы пользовалась зона мастер-классов, где ребятки вместе с родителями делали закладки и книжки-малышки. Для самых маленьких была организованна площадка для рисования, где маленькие читатели разукрашивали картинки и рисовали на асфальте мелками.

Ни кто с праздника не ушел без подарков, так как в беспроигрышной лотерее невозможно проиграть. Самых активных участников так же ждали призы и подарки. И завершением праздника стал розыгрыш главного приза – книги со сказками, где было выбрано 5 счастливчиков.

 

Е.Н. Цаплина

Библиотекарь читального зала МЦДБ