«Расширяем кругозор»

11 марта состоялась экскурсия обучающихся подготовительного отделения ДХШ в Районный Центр развития народных промыслов и туризма. Яна Андреевна Лужбина провела увлекательную экскурсию по выставочной площади Центра, рассказала историю народных промыслов Сосновского района, историю создания кукол-оберегов. Ребята восторгались самобытным сувенирам, куклам, панно из лоскутков и тд. С интересом задавали вопросы экскурсоводу, делились своими впечатлениями. На этом посещение Центра развития народных промыслов не закончилось.

     9 марта 2019г. исполнилось 85 лет со дня рождения первого в мире космонавта, Юрия Алексеевича Гагарина. Памяти Ю.А. Гагарина посвящен стенд, на котором представлено лоскутное панно «Поехали!» с изображением портрета Гагарина, а так же фотографии и истории из жизни великого космонавта. Яна Андреевна рассказала ребятам историю жизни Юрия Алексеевича, рассказала о первом полёте человека в космос, о  неподдельной радости всего народа СССР. Поход в Центр развития народных промыслов и туризма завершился просмотром короткометражного фильма о жизни,  невероятном подвиге героя СССР.

     Выражаем огромную благодарность Центру развития народных промыслов и туризма за приглашение,  за массу положительных эмоций, за новые знания!