Районный проект – конкурс «Музейный гид на иностранном языке»

24 апреля, в районном краеведческом музее проходил районный конкурс «Музейный гид на иностранном языке». Пять школ района приняли участие в данном проекте. Второй год подряд ученики с 8 по 11 класс, выступают в роли гидов-экскурсоводов. В этом году ребята на иностранном языке представили на суд зрителей, материал об основных достопримечательностях Сосновского района: голубых озерах- жемчужинах Сосновского края, Храмах, о людях прославившие район.
Творческий конкурс «Музейный гид на иностранном языке» — это один из способов дальнейшего развития у детей языковой культуры, творческих способностей и интереса к английскому языку, создание условий для интеллектуального развития. На наш взгляд, конкурс мотивировал ребят на продолжение образования и внес разнообразие и новую волну в работу учителя. Система оценивания выступления помогла очень быстро посчитать баллы и выявить лучших учеников.
1 место – Меньшова Наталья – 11 класс, МБОУ Сосновская СШ №1.
1 место – Генералова Дарья — ученица 8 класса, филиал
МБОУ Сосновская СШ №2, Крутецкая ОШ.
2 место – Воронин Михаил – 8 класс, МБОУ Сосновская СШ №2.
3 место – разделили, ученица 11 класса МБОУ Виткуловская СШ — Бобочкова Анастасия и ученица 9 класса МБОУ Яковская ОШ- Колесникова Алена.
Несмотря на волнения, все ребята выступили достойно, продемонстрировали прекрасную память, показали хороший уровень английского языка, артистизм. Умиляла и поражала непринужденность их речи. И, конечно же, хочется поблагодарить учителей иностранного языка за самоотверженный труд и высокий качественный уровень подготовки ребят.
Проведенный конкурс показал, что элементы краеведения, введенные в различные темы, способствуют развитию заинтересованности детей как в изучении предмета, так и в изучении родного края.

различные темы, способствуют развитию заинтересованности детей как в изучении предмета, так и в изучении родного края.