«Игра.Логика.Эрудиция. Настольные игры в музее»

Настольные игры – отличная возможность провести длинный зимний вечер в компании родственников и друзей. Такая возможность появилась у нас, т.к. 28 января, в районном краеведческом музее, открылась необычная выставка «Игра.Логика.Эрудиция.Настольные игры в музее».

Более 20 древних, настольных игр представлено на данной выставке.    Все эти игы, изучил и изготовил своими руками — Ефремов Андрей Николаевич. В 2015 г. вышел на пенсию по выслуге лет в звании подполковник полиции. Со школьных лет увлекается настольными играми древности и современности. Ведет исследовательскую деятельность по истории возникновения, механике и алгоритмам игр народов мира и цивилизаций. Имеет ряд публикаций по истории и правилам древних игр.С целью популяризации древних игр, как одного из направлений мирового культурного наследия проводит игротеки, мастер-классы, семинары и лекции.Имеет специализацию педагог дополнительного образования детей и взрослых.Является одним из основателей общественной организации «НИДИС» (настольные игры древности и современности).В настоящее время ведет кружок по настольным играм древности и современности в МБОУ «Сосновская средняя школа № 1».

Очень увлеченный человек, с большим удовольствием предоставил большой багаж игр, интересно объяснил правила , показал мастер — класс современных игр на шашечном поле. Ждем всех желающих увидеть данную выставку! Приглашаем принять участие в мастер — классах, которые планируем провести совместно с Андреем Николаевичем.