Госавтоинспекция совместно с сотрудниками ПДН и с членом общественного совета, провели профилактическую акцию «Внимание, велосипедист!»

В ходе акции «Внимание, велосипедист!» сотрудники Госавтоинспекции обратились к юным любителям велосипедных прогулок и их родителям.

Акция прошла 25 июня в р.п. Тумботино Павловского района и р.п. Сосновское Сосновского района, Нижегородской области. В ходе мероприятия инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с сотрудниками ПДН напомнили юным велосипедистам и их родителям о Правилах дорожного движения для данной категории участников дорожного движения, и призывали их к соблюдению этих правил на улицах и дорогах. Велосипедистам напомнили о том, что в соответствии с Правилами дорожного движения пересекать проезжую часть на велосипеде запрещено, пешеходный переход предназначен для перехода пешеходами, поэтому попросили не забывать спешиваться при переходе дороги. 

Родителям дорожные полицейские напомнили о том, что дети, оказавшись в потоке транспорта, могут растеряться на проезжей части, запаниковать. Именно такие обстоятельства чаще всего служат причиной дорожно-транспортных происшествий. Госавтоинспекция призвали взрослых участников дорожного движения собственным примером демонстрировать безопасное поведение на дороге, обучать детей Правилам дорожного движения и прививать  дисциплинированность.

В завершении беседы старший лейтенант полиции Ирина Храмова,  инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский» вручила велосипедистам тематические памятки, пожелала беречь себя и других и соблюдать правила дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

Тел.: (883171) 3-10-58