Акция «Культурная суббота»

11 сентября 2021 года состоялась акция «Культурная суббота», в рамках которой учреждения культуры из разных регионов страны бесплатно проводили выставки, концерты, театральные представления, игры и мастер-классы. Акция станет ежегодной и будет проходить каждую вторую субботу сентября, сообщила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.
«Ближайшая новая для нас акция — «Культурная суббота» — стартует уже 11 сентября по всей стране. В ней примут участие 84 региона. Только эпидемиологическая ситуация в Калмыкии не позволила коллегам к нам присоединиться», — сказала Ольга Любимова.
В каждом регионе был запланирован ряд культурных мероприятий. Так, и в Сосновском районе прошли насыщенные концертные программы с выступлением творческих коллективов, в том числе «Центр развития народных промыслов и туризма». Частью программы акции стали выставка-ярмарка народно-художественных промыслов «Осенний мясоед». Жители района и его гости могли познакомиться с различными видами декоративно-прикладного искусства и принять участие в мастер-классах, которые провели мастера центра.