ПУШКИНСКАЯ КАРТА — БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП В МИР ИСКУССТВА

В марте сосновские школьники и студенты, владеющие Пушкинской картой, имели уникальную возможность посетить такие спектакли, как «О Гриньке, о Саньке и немного о девчонках» (театр «Камерюнкер», г. Н. Новгород) и «Двенадцать» (Нижегородское театральное училище (колледж) им. Е.А. Евстигнеева, г. Н. Новгород) в культурном центре «Берёзка».

Если вам уже исполнилось 14 лет, вы можете с легкостью оформить Пушкинскую карту и наслаждаться ее преимуществами до 22 лет! Эта всероссийская программа предназначена для молодежи в возрасте от 14 до 22 лет и предоставляет доступ к различным культурным событиям, таким как фильмы, выставки, мастер-классы, концерты, спектакли и творческие вечера.
По программе можно посещать:
▫ фильмы (до 2 тыс. руб. в год);
▫выставки;
▫мастер-классы;
▫концерты;
▫спектакли;
▫творческие вечера и многое другое.

❓Как оформить «Пушкинскую карту»?

Оформить «Пушкинскую карту» можно с 14 до 22 лет, то есть как только гражданин получает первый паспорт РФ, можно регистрироваться в программе.

1) Нужно завести аккаунт на портале «Госуслуги» и подтвердить его с помощью онлайн-банков или в центрах обслуживания. Если у вас уже есть аккаунт, проверьте, что вы можете войти в него и не забыли логин и пароль.
2) Установите мобильное приложение «Госуслуги.Культура» (Android и iOS). Войдите в него, используя учетную запись на портале «Госуслуги».
3) В приложении «Госуслуги.Культура» подтвердите выпуск «Пушкинской карты». Как только вы это сделаете, вам станет доступна виртуальная карта. Ею можно пользоваться как обычной.

  • Если вам нужна пластиковая «Пушкинская карта», вы можете получить ее в отделении «Почта Банка».
  • Также можно сразу пойти в «Почта Банк» и выпустить только пластиковую карту системы «Мир», без скачивания приложения «Госуслуги.Культура».

#ведисебякультурно #ПушкинскаяКарта #КЦБерезка