«Иван Рогов – поэт, боец»

Иван Рогов – наш земляк, уроженец д. Леонтьево, поэт, прожил короткую, но яркую жизнь.   Совсем юным пареньком он ушел на фронт. Война оборвала жизнь нашего талантливого земляка, поэта с большим будущим. Но он успел оставить весомое поэтическое наследие. Поэтому земляки помнят о нем, помнят  его стихи. Когда они звучат, то кажется, что это сам поэт, проживший всего 29 лет и погибший в августе 1942 года в жестоком бою на Смоленщине, напрямую обращается к своим потомкам.

 «Иван Рогов – поэт, боец»  — литературный  вечер  – портрет  проведен    для учащихся 7 класса Виткуловской  средней школы. Библиотекарь рассказала о короткой жизни поэта, его творческом пути и книгах, которые он оставил нам в наследство. Учащиеся просмотрели видеоматериал об Иване  Михайловиче   Рогове из   музея  Панинской школы, где собран  богатейший материал о поэте, его творческой деятельности, о семье, о  друзьях,  коллегах. 

Показан отрывок из репортажа с Роговских  чтений в д. Леонтьево, в котором   С.Н. Перевезенцев рассказал о том, как зарождались Роговские чтения, как постепенно складывались  их традиции. И завершило мероприятие стихотворение поэта «Приглашение в гости», которое прозвучало, как призыв поэта помнить о нем и приезжать в Леонтьево. 

Крюкова С.М.,  библиотекарь  Виткуловской

                                                              сельской – библиотеки — филиала № 20.